58 учеников 26 школы Кирова стали эколятами 16.01.2019

58 учеников 26 школы Кирова стали эколятами

Министр охраны окружающей среды Кировской области Алла Албегова провела экологический урок в двух третьих классах кировской школы № 26,  подшефных областному министерству. Состоялась беседа с учащимися начальной школы о том, что можно и что нельзя делать, чтобы не навредить природе и окружающей среде.

Ребята узнали о том, что с 2016 года Кировская область по решению Совета по сохранению природного наследия нации объявлена территорией эколят – молодых защитников природы. Получить подробную информацию, чем занимаются эколята, школьникам помогла презентация о движении эколят – молодых защитников природы России, подготовленная в министерстве.

58 учащихся 3а и 3б классов 26 школы вступили в ряды эколят Кировской области и по традиции дали клятву всегда защищать и беречь природу, сажать новые деревья и ухаживать за ними, убирать за собой мусор всегда и везде, экономить водопроводную воду. Свои отряды ребята назвали «Эколяндия Урванцево» и «Greenteam» и решили сделать все возможное, чтобы стать лучшими друзьями природы, и направить свои знания и силы на заботу о природе, животных и растениях.

Алла Албегова вручила новым защитникам природы диплом о вступлении в ряды Эколят, памятный Вымпел, тексты Клятвы и Гимна. А также наборы экологической литературы, в том числе Красную книгу Кировской области, чтобы ребята могли создать у себя в школе уголок Эколят – юных защитников Природы.

В дальнейшем, подчеркнула министр, планируется разработка и проведение цикла мероприятий по экологии и охране окружающей среды с подшефными классами, включая проведение экскурсий в музеи, на памятники природы города Кирова, организацию проектной деятельности школьников.