«Голубая душа Вятского края»

«Голубая душа Вятского края»

Обложка диска видеофильма «Голубая душа Вятского края»Видеофильм содержит информацию о водных ресурсах Кировской области, проблемах в области использования и охраны водных ресурсов, путях их решения.

Также видеофильм включает:

• съемки водных объектов, гидротехнических сооружений и очистных сооружений, расположенных на территории г. Кирова и 12 районов Кировской области;

• интервью руководителей и специалистов областных и федеральных природоохранных органов Кировской области по вопросам сохранения водных ресурсов и обеспечения качества питьевой воды;

• информацию об областной целевой программе «Охрана поверхностных водных объектов на территории Кировской области» на 2012 – 2017 годы.

Государственным заказчиком работ является департамент экологии и природопользования Кировской области, исполнителем - АНО «Областной киноклуб». Видеофильм создан за счет средств областного бюджета в рамках областной целевой программы «Охрана поверхностных водных объектов на территории Кировской области» на 2012 – 2017 годы.

Смотреть фильм

DVD диски с фильмом «Голубая душа Вятского края» тиражом 600 экземпляров будут распространены среди школ, ВУЗов и библиотек Кировской области.

Перечень водных объектов фильма по очерёдности их показа

• Река Вятка у г.Кирова
  • Омутнинское водохранилище
  • Белохолуницкое водохранилище