Сотников В.Н. «Птицы Кировской области и сопредельных территорий. Том 2 Воробьинообразные. Часть 2». «Птицы Кировской области и сопредельных территорий. Том 2 Воробьинообразные. Часть 2». Сотников В.Н. Киров: ООО «Триада плюс», 2008. – 432с.

В заключительной книге 4-х томника освещаются статус и биология 68 видов воробьинообразных птиц 9 семейств, отмеченных в Кировской области и на прилегающих частях территорий Нижегородской, Костромской, Вологодской, Архангельской, Пермской областей, республик Коми, Удмуртии, Татарстана, Марий Эл. Рассматриваются характер пребывания, распространение, численность, сроки миграций, местообитания, гнездовая биология, места зимовок, питание, лимитирующие факторы, значение, систематика этих видов и изменения, произошедшие за последние 100-150 лет.

Книга издана в рамках реализации программы «Экология и природные ресурсы Кировской области», бесплатно распространяется по крупным библиотекам и опорным школам по экологии области.

Тип издания/Автор : Сотников В.Н.