«Мир человека – мир животных: сохраним экологическое равновесие». 2008

«Мир человека – мир животных: сохраним экологическое равновесие». 2008

Методический сборник "Мир человека – мир животных : сохраним экологическое равновесие"Мир человека – мир животных : сохраним экологическое равновесие [Текст] : Метод. сб. /  Киров. обл. науч. б-ка им. А. И. Герцена ; сост. Е. А. Чемоданова.- Киров., 2008.-210. : ил.

Методические материалы предназначены библиотекам области для организации информационной, просветительской и массовой работы по теме защиты, охраны и рационального использования животного мира. В сборнике дана информация о датах экологического календаря и памятниках, посвященных животным, защите прав животных в России и за рубежом. Указаны нормативно-правовые акты РФ и Кировской области об охране и использовании животного мира. Приведены сценарии мероприятий библиотек, посвященные животным.

22 апреля  2009 года  в Кировской областной научной  библиотеке им. А.И. Герцена состоялось главное книжное событие – подведение итогов областного конкурса «Вятская книга - 2008».

Специальным Дипломом в номинации «Лучшее методическое пособие» отмечен методический сборник «Мир человека – мир животных : сохраним экологическое равновесие», подготовленный гл. библиотекарем Центра экологической информации и культуры Чемодановой Е.А.

Методический сборник - победитель областного конкурса «Вятская книга - 2008». Специальный Диплом в номинации «Лучшее методическое пособие»

Автор методического сборника - гл. библиотекарь Центра экологической информации и культуры Чемоданова Е.А.   Автор методического сборника - гл. библиотекарь Центра экологической информации и культуры Чемоданова Е.А.

Тип издания/Автор : Сборник методический