Отчет Итоги проведения Общероссийских Дней защиты от экологической опасности в Кировской области в 2014 году
Cайты органов власти



Отчет Итоги проведения Общероссийских Дней защиты от экологической опасности в Кировской области в 2014 году

Составители: Зарубина И.М., Тетерятникова Е.А.

Под общей редакцией Зарубиной И.М.

Итоги проведения Общероссийских Дней защиты от экологической опасности в Кировской области в 2014 году. – Киров: – 2014, АНО «Областной киноклуб» 


ОТЧЕТ областного оргкомитета «Итоги проведения Общероссийских Дней защиты от экологической опасности в Кировской области в 2014 году».

Отчет 2014 года подготовлен на основе материалов, поступивших от: департаментов Кировской области - экологии и природопользования, образования, лесного хозяйства, жилищно-коммунального хозяйства; управлений: по делам молодежи Кировской области, охраны и использования животного мира; конвенциальных проблем, защиты населения и территорий администрации Правительства области; Управления ГИБДД УМВД России по Кировской области; территориальных управлений по Кировской области - Росприроднадзора, Роспотребнадзора, отдела водных ресурсов по Кировской области Камского бассейнового водного управления, ФГБУ ГПЗ «Нургуш», администрации МО «Город Киров», департамента образования администрации города Кирова, МКУ «Экологический фонд г. Кирова», ГОУ ВПО «Вятский государственный гуманитарный университет», КОУНБ им. А.И. Герцена, КОГОБУ ДОД «Эколого-биологический центр», а также отчетов районных оргкомитетов и информационных материалов печатных и электронных СМИ области.

За этот период в области появилось 38 аллей, посажено более 8тысяч деревьев, около 7 тысяч кустарников, цветов на площади более 100 тысяч кв. м.

На участие в областном смотре «За наибольший вклад в проведение Дней защиты - 2014» поступили отчеты из 33 районов Кировской области (кроме Вятскополянского, Кирово-Чепецкого, Котельничского, Омутнинского, Оричевского, Пижанского) и 5 городов областного подчинения.

Областным оргкомитетом Дней защиты подведены итоги традиционного областного смотра «За наибольший вклад в проведение Дней защиты» и областного конкурса экологических гражданских инициатив «ЭкоГрИн».

Отмечено, что с каждым годом увеличивается количество и качество проводимых в Дни защиты мероприятий как практических природоохранных, так и экологообразовательных и просветительских, растет массовость и эффективность Дней защиты.

Качественно также вырос уровень представляемых отчетов из районных оргкомитетов. Хорошие отчеты поступили из Афанасьевского, Верхошижемского, Зуевского, Лузского, Немского, Слободского, Унинского, Фалёнского, Яранского районов области, города Вятские Поляны.

Победителями областного смотра «За наибольший вклад в проведение Дней защиты – 2014» в Кировской области стали:

I место – оргкомитет Унинского района

Отмечен комплексный подход к организации Дней защиты на территории района, большой объем выполненной работы, проработанность всех пунктов Плана основных мероприятий Дней защиты – 2013, полноту и наглядность представленного отчета.

II место – оргкомитет Яранского района

Отмечено включение в проведение природоохранных и экологопросветительских акций всех слоев населения, администраций поселений, большого количества организаций и учреждений, организацию актуальных районных конкурсов.

III место – оргкомитет Зуевского района

Отмечен высокий уровень организации агитационно-пропагандистских мероприятий, мероприятий по ликвидации несанкционированных свалок, очистке и сохранению водных объектов, проведения активной работы с населением района.

Поощрительными дипломами за активное участие в проведение Общероссийских Дней защиты от экологической опасности в 2014 году награждены оргкомитетыВерхошижемского, Слободского районов и города Вятские Поляны.

Благодарственными письмами за хорошую работу по проведению Общероссийских Дней защиты от экологической опасности в 2014 году отмечены оргкомитеты Афанасьевского, Лузского, Немского, Фалёнского районов.



Тип издания/Автор : Отчет

Возврат к списку