«Флора Вятского края. Часть 3. Лишайники». В. А. Копысов

«Флора Вятского края. Часть 3. Лишайники». В. А. Копысов

Флора Вятского края. Ч. 3 : Лишайники - В. А. КопысовФлора Вятского края. Ч. 3 : Лишайники / В. А. Копысов ; [в авт. ред. ; Упр. охраны окружающей среды и природопользования Киров. обл.]. - Киров : [б. и.], 2009 (Киров : Киров. обл. тип.). - 127 с. : ил., [24] л. ил.

Данная книга посвящена изучению лихенофлоры Кировской области, видовому составу лишайников, имеющих большое значение в хозяйственной деятельности человека. Материалы книги предназначены для широких кругов населения, исследователей природы, юных натуралистов, студентов, школьников, для профессиональных экологов и любителей природы. В книге приведены оригинальные фотографии наиболее часто встречающихся лишайников, а также даны ключи для определения основных семейств и родов лишайников, встречающихся на территории области.

Тип издания/Автор : Книга