Сборник "Экология родного края – проблемы и пути их решения"Сборник "Экология родного края – проблемы и пути их решения". Материалы четвертой областной научно-практической конференции молодёжи 27-28 апреля 2009 г.

Материалы четвёртой областной научно-практической конференции молодёжи отражают состояние и перспективы экологических исследований, проводимых в учебной заведениях г. Кирова и Кировской области.

В сборнике представлены работы молодых учёных, аспирантов, студентов – будущих учителей естественнонаучного цикла, работников агропромышленного комплекса по изучению экологической ситуации на территории Кировской области, инженеров, врачей, специалистов природоохранных органов. Также отражены проблемы по вопросам сохранения здоровья населения, сохранения биоресурсов и биоразнообразия в современных условиях. Освещаются вопросы по способам утилизации отходов производства. Большое внимание уделено методам экологических исследований, экологическому образованию, просвещению и социальной экологии.

Сборник может быть полезен педагогам, аспирантам  студентам всех видов учебных заведений, учёным, специалистам природоохранный органов, работникам промышленных предприятий, начинающим исследователям природы, представителям средств массовой информации.

Тип издания/Автор : Сборник