30.01.2019

Запасы технических подземных вод Люльченского месторождения отнесены к группе разведанных запасов

В министерстве охраны окружающей среды Кировской области состоялось очередное заседание экспертной комиссии по проведению государственной экспертизы запасов.

В ходе комиссии был рассмотрен отчет по переоценке запасов Люльченского месторождения технических подземных вод, эксплуатируемого ОАО «Производственный холдинг «Здрава» в г. Кирове Кировской области (II этап).

Комиссия признала отчет прошедшим государственную экспертизу – переоценены запасы технических подземных вод в скважине № 152 Люльченского месторождения в объеме 190 м.куб./сут. по категории В и по степени изученности отнесены к группе разведанных запасов.

Финансирование работ по объекту осуществлялось за счет частных инвестиций. Решением комиссии принято решение данный участок недр считать подготовленным к промышленной эксплуатации.