За сброс загрязненных снежных масс в водные объекты – штраф 30 тыс.руб.

Министерство охраны окружающей среды Кировской области сообщает о результатах рассмотрения информации, поступившей от Управления Росприроднадзора по Кировской области по факту сброса загрязненных снежных масс в водные объекты Кировской области.

Нарушения природоохранного законодательства были произведены при оказании услуг по содержанию искусственных сооружений (мостов) на автомобильных дорогах Р-176 «Вятка» Чебоксары – Йошкар-Ола – Киров – Сыктывкар через реки: Малая Медянка, Уртма, Немдеж, Боровка, Вишкиль, Мостовица, Хвощевица в рамках исполнения государственного контракта.

По результатам проведенного административного расследования ООО «Проектный институт «ТрансДорПроект» привлечен к ответственности по ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ (нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, засорение и (или) истощение). Ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей.

Государственный контракт с данной организацией расторгнут, добавляют в министерстве.