Кировчан приглашают к участию в X Международном форуме «Экология»

25-26 марта 2019 года в Москве состоится X Международный форум «Экология». Организатор Форума – Автономная некоммерческая организация (АНО) «Общественный форум «Экология», который возглавляет первый заместитель Председателя комитета Государственной Думы РФ по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев.

Форум будет посвящён приоритетам экологического развития России.
Деловая программа юбилейного Форума, разработанная во взаимодействии с Минприроды России, включает комплекс дискуссионных мероприятий по всем тематическим направлениям Национального проекта «Экология», подготовленного в рамках Указа Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Форум пройдет при поддержке верхней и нижней палат Федерального собрания Российской Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства строительства и ЖКХ РФ, Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, других профильных министерств и ведомств.

За десять лет работы Форум стал пространством доверительного партнерства и сотрудничества для устойчивого экологического развития России. В 2019 году форум примет делегатов 20 зарубежных стран, ожидается более 2 000 человек.

В рамках Х Международного форума «Экология» пройдет более 30 мероприятий по 8 тематическим направлениям: Инновации и новые направления экологического развития; Промышленные загрязнители – возможности снижения нагрузки на окружающую среду; Развитие отрасли обращения с отходами; Экология водно-коммунального хозяйства России; Экологические аспекты использования промышленностью природных ресурсов; Образование и наука в сфере экологии; Защита животного мира; Международное сотрудничество в целях решения глобальных экологических проблем.

Ключевой темой Форума станет «Настоящее и будущее отрасли обращения с отходами». В рамках одноименной двухдневной конференции будут подведены первые итоги реализации реформы в сфере обращения с отходами, подняты вопросы создания новой инфраструктуры обращения с отходами, тарифообразования за обращение с твердыми коммунальными отходами, экологической ответственности и др.

Будет развернута масштабная экспозиция достижений и готовых инновационных решений в сфере экологии по водоподготовке и водоочистке, водоснабжению и водоотведению, переработке и утилизации отходов, производственному экологическому мониторингу и контролю, экоконсалтингу, национальным и региональным правительственным программам в области экологии и экопроектам социально ответственных лидеров экономики.

Кроме того, общественности представят новую социальную сеть «Эконтроль», созданную для общения экоактивистов, представителей власти и бизнеса, которая будет способствовать развитию экологической ответственности в обществе, аккумулировать информацию о местах раздельного сбора отходов, анонсировать важные экологические мероприятия. С помощью экологической социальной сети каждый пользователь получит возможность подавать свои предложения, жалобы и просьбы, которые будут направляться в соответствующие местные органы власти для принятия решений.

Х Международный форум «Экология» пройдет на площадке партнера форума – конгресс-парка «Radisson Collection Hotel Moscow» (Кутузовский просп., 2/1с1).

Координатор конкурса по работе с участниками: Романова Юлия Евгеньевна, тел. 7(912) 458-54-36, 7(911) 978-14-29, adm@forumeco, www.forumeco.ru.