За загрязнение атмосферного воздуха назначен штраф 180 тыс. руб.

Управлением государственного экологического надзора министерства охраны окружающей среды Кировской области в августе 2017 года проведен рейдовый осмотр территории, прилегающей к асфальтобетонному заводу в мкр Радужный г. Кирова.

В ходе рейда установлен факт выброса загрязняющих веществ в атмосферный воздух без специального разрешения. Произведен отбор проб атмосферного воздуха. По результатам лабораторных анализов выявлено превышение содержания взвешенных веществ (пыль) в отобранных пробах в 4,3 раза по сравнению с предельно допустимыми концентрациями.

На основании установленных фактов возбуждено административное производство в отношении юридического лица, составлен протокол об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 8.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях. По результатам рассмотрения протокола виновному лицу вынесено постановление о назначении административного наказания в виде штрафа в размере 180 тыс. рублей.