31.05.2018

Выявлены нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха в пгт Демьяново

В апреле текущего года в министерство охраны окружающей среды Кировской области поступило обращение жителей пгт Демьяново по вопросу соблюдения природоохранного законодательства обществом с ограниченной ответственностью «Тепловик» при эксплуатации котельной в пгт Демьяново Подосиновского района.

В рамках рассмотрения обращения министерством согласована в установленном порядке с органами прокуратуры и проведена внеплановая выездная проверка в отношении ООО «Тепловик».

По результатам проверки выявлены нарушения законодательства в области охраны атмосферного воздуха. Должностное и юридическое лица  привлечены к административной ответственности по части 2 статьи 8.21 КоАП РФ (нарушение условий специального разрешения на выброс вредных веществ в атмосферный воздух и вредное физическое воздействие на него), наложен штраф в размере 90,0 тысяч рублей, предприятию выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Данная ситуация будет находиться на контроле в министерстве до устранения нарушений.