Выявлен факт сжигания отходов древесного шпона на территории предприятия

В адрес министерства охраны окружающей среды Кировской области поступило обращение о сжигании отходов производства фанеры в мкр. Лянгасово г. Кирова.

В ходе выезда на основании планового (рейдового) задания сотрудниками управления государственного экологического надзора министерства выявлен факт сжигания отходов древесного шпона на территории предприятия, расположенного по адресу: г. Киров,  мкр. Лянгасово, Навалихинский проезд, д. 1.

По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении и проведено административное расследование. По результатам расследования предприятием, осуществляющим сжигание, явилось общество с ограниченной ответственностью «Фанерный Комбинат Бора».

На основании этого юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ст. 8.2 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации и назначен штраф в размере 50 тыс. руб.