24.04.2018

Возбуждено административное расследование по факту преграждения свободного доступа к пруду

Министерством охраны окружающей среды Кировской области в 2018 году в ходе рассмотрения обращения граждан возбуждено административное расследование по факту преграждения свободного доступа к пруду, расположенному на р. Шиям в дер. Трехречье Кирово-Чепецкого района.

В ходе расследования виновное лицо привлечено к административной ответственности по ст. 8.12.1 КоАП, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей, выдано представление об устранении причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения.

В настоящее время представление исполнено частично, свободный доступ к водному объекту обеспечен. Полное исполнение представления не возможно в связи с неблагоприятными метеорологическими условиями, наличием ледового покрытия на водоёме. Исполнение представления находится на контроле министерства.