13.03.2018

В Санкт-Петербурге состоится XVIII Международный экологический форум «Экология большого города»

21–23 марта 2018 года в Санкт-Петербурге состоится XVIII Международный   экологический форум    «Экология большого города»  – крупнейшее на Северо-западе мероприятие в области охраны окружающей среды и рационального природопользования, природоохранного оборудования, технологий и услуг.

Цель Форума – продвижение и внедрение в России инновационного природоохранного оборудования и технологий, которые способствуют: сохранению природных ресурсов; укреплению экологической безопасности; улучшению качества жизни населения в крупных городах.

Участники – крупнейшие компании отрасли, авторитетные эксперты рынка, представители органов власти и профильных объединений.

Основные разделы форума: природоохранная деятельность и услуги; экологический мониторинг; управление отходами: технологии, оборудование, услуги; водоснабжение, водоотведение, подготовка и очистка воды; зеленое строительство; инновации в природоохранной сфере.

22 марта в рамках форума планируется проведение круглого стола «Потенциал особо охраняемых природных территорий для эколого-просветительской деятельности и экологического туризма», посвященный вопросам развития экологического туризма в России.

По всем вопросам можно обращаться в сектор экологического просвещения ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга», контактное лицо – Мурашова Надежда Александровна, тел. +7 (812) 242-33-78, +7 (921) 416-68-65.