В Кировской области стартует «Вторичный Бум» 09.11.2016

В Кировской области стартует «Вторичный Бум»

С 15 ноября 2016 года в Кировской области стартует областной этап федерального эколого-просветительского проекта «Вторичный Бум». Организатором акции является Кировское региональное отделение движения «ЭКА» и фонд развития городских и сельских территорий «Земля Жизни» при содействии министерства охраны окружающей среды Кировской области и министерства образования Кировской области в рамках подготовки и проведения мероприятий Года экологии в Кировской области.

Задачи проекта:

снижение негативного воздействия на окружающую среду за счет вовлечения вторичных ресурсов в хозяйственный оборот и недопущения их захоронения на полигонах твердых коммунальных отходов;

возрождение традиции по сбору вторичного сырья среди населения и превращение ее в норму поведения в быту;

экологическое воспитание подрастающего поколения посредством практической деятельности по сбору вторсырья (макулатуры) и проведения эко-уроков.

Участниками проекта могут стать любые организации и учреждения, неравнодушные к проблемам охраны окружающей среды и сохранения ресурсов живой природы.

Чтобы принять участие в проекте, организация должна оставить заявку (https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeDaKpIc7iPy93r93BY7HyR2tk20_qzGKvLwrEA7vA_YEAqqw/viewform), а затем организовать сбор вторсырья (макулатуры). Организаторы составляют план-график сбора вторсырья по районам, осуществляют сбор в границах района и вывоз. Победители акции будут награждаться призами, дипломами и грамотами.

Акция продлится по 31 декабря 2017 года.

По вопросам участия в проекте «Вторичный Бум» можно обратиться по адресу eca.kirov@gmail.com и телефону 8-900-523-05-49.