05.12.2017

В Кировской области подведены итоги Всероссийской экологической акции «Зеленая Россия»

В министерстве охраны окружающей среды Кировской области на заседании специальной комиссии областного оргкомитета по подготовке и проведению Общероссийских Дней защиты от экологической опасности подведены итоги регионального этапа Всероссийского экологического субботника «ЗеленаяРоссия». В 2017 году в акции приняли участие представили 41 муниципального образования Кировской области. Мероприятие объединило более 135 тыс. человек. В течение сентября было собрано и вывезено на полигоны ТБО свыше 4 тыс. тонн мусора.

Победителями акции определены Куменский, Уржумский и Юрьянский районы – за наилучшие показатели в организации и проведении Всероссийской экологической акции «ЗеленаяРоссия» в Кировской области, объединение всех слоев населения, массовость и эффективность природоохранного и просветительского движения в районе. Поощрительными дипломами будут награждены: Верхошижемский, Куменский, Слободской, Унинский и Фаленский районы и г. Киров.

Напомним, акция проводилась в течение сентября 2017 года по инициативе Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия». Как отметили в министерстве, мероприятие проводится с целью создания благоприятных условий жизни для нынешнего и будущих поколений. Проект также призван способствовать экологическому воспитанию молодежи и формированию экологической культуры населения, объединять инициативы граждан, организаций и органов государственной власти в деле охраны окружающей среды.

ВэтомгодувКировскойобластивакции«ЗеленаяРоссия»принялиучастиепредставителиобразовательныхиобщественныхорганизаций, учрежденийкультуры, предприятийиорганизаций, муниципальных, региональных, территориальныхфедеральныхоргановисполнительнойвласти, населениеобласти.

Предварительнозапланировано, чтонаграждениепобедителейэкологическойакциисостоитсявфеврале 2018 годаврамкахподведенияитоговГодаэкологии