28.10.2016

В Кировской области открывается охота на лося

Управление охраны и использования животного мира министерства охраны окружающей среды Кировской области  информирует, что с 01 ноября 2016 года на территории Кировской области отрывается охота на лося. Сезон охоты продлится до 31 декабря 2016 года, охотиться можно на все половозрастные группы.

Специалисты отмечают, что в настоящее время продолжается сезон охоты на кабана, на пушные виды - енотовидную собаку, лисицу, волка, зайца, ондатру, бобра европейского, выдру, норку американскую, белку, рысь, росомаху, куницу, а так же на боровую дичь - глухаря, тетерева, рябчика. Охота будет открыта до 28 февраля 2017 года.

До 30 ноября поохотиться можно и на бурого медведя, и на водоплавающую дичь.

Управление охраны и использования животного мира обращает внимание охотников на необходимость соблюдать Правила охоты и установленные сроки охоты, использовать разрешенные орудия, а также иметь при себе все необходимые документы: охотничий билет, разрешения на ношение и хранение оружия, на добычу объектов животного мира, путевки, если охота производится в закрепленных охотничьих угодьях.  Кроме того, в случае коллективной охоты должен быть список охотников.