04.05.2018

Соблюдайте пожарную безопасность в лесах области

Министерство охраны окружающей среды Кировской области призывает граждан соблюдать пожарную безопасность в лесах.

О необходимости усиления деятельности по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными пожарами, говорится также в обращении Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергея Донского.

Гражданам необходимо соблюдать требования по запрету на проведение выжиганий сухой травянистой растительности, стерни на землях сельскохозяйственного назначения, сжигания мусора при проведении субботников и иных мероприятий по уборке территорий дачных и приусадебных участков.

Нарушение правил пожарной безопасности, несанкционированные палы сухой травы, разведение костров в непредназначенных для этого местах, может привести к гибели людей, стать причиной уничтожения жилых домов, объектов экономики, леса.

В связи с этим Минприроды России и министерство охраны окружающей среды Кировской области настоятельно рекомендует гражданам исключить незаконную практику сжигания сухой травы и разведения костров при посещении лесов.