30.05.2018

Сброс ненормативных сточных вод в р. Сандаловку должен быть прекращен

В апреле текущего года министерством охраны окружающей среды Кировской области проведена плановая выездная проверка Общества с ограниченной ответственностью «Звероводческое племенное хозяйство «Вятка».

В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий выявлен факт сброса сточных вод в водный объект – р. Сандаловка с превышением предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ. Так содержание нитритов превышено в 4 раза, фосфатов в 6 раз, иона аммония в 10 раз.

По результатам проверки директор Общества привлечена к административной ответственности по ст. 7.6 КоАП РФ, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей, а так же выдано Предписание об устранении нарушений природоохранного законодательства в срок до 22.10.2018.

Исполнение Предписания будет проконтролировано министерством по истечении указанного срока.