Приглашают на «ЭКОТЕХ»

Министерство охраны окружающей среды Кировской области информирует и приглашает эколого-ориентированные предприятия области к участию во II Международной выставке-форуме «ЭКОТЕХ», которая пройдет параллельно с V Всероссийским съездом по охране окружающей среды 12-14 декабря 2017 года.
Данные мероприятия включены в План основных мероприятий по проведению в 2017 году в Российской Федерации Года экологии, их организация поручена Министерству природных ресурсов и экологии Российской Федерации.
Съезд и «ЭКОТЕХ» станут ключевыми мероприятиями для подведения итогов Года экологии в России, а также принятия принципиальных решений по дальнейшей реализации стратегии государства в области охраны окружающей среды.
Экспонентами и участниками мероприятий станут руководители федеральных и региональных органов власти, муниципалитетов, российские и зарубежные компании, инноваторы, стартап-сообщества, общественные организации, ученые и предприниматели в сфере «зеленых» разработок, производители и поставщики оборудования и материалов природоохранного назначения.
В настоящее время «ЭКОТЕХ» – единственный в России масштабный конгрессно-выставочный проект, который призван поддерживать государственную стратегию по развитию «зеленой» экономики и стать главной витриной экологических технологий и инноваций страны. Впервые он был проведен по инициативе Минприроды России 26-29 апреля 2016 г. Проект показал свою актуальность, своевременность и востребованность для бизнеса, государства и общества. В Форуме приняло участие более 10 тысяч человек из России и более чем 20 стран мира, в рамках деловой программы было проведено 81 мероприятие, в выставочной экспозиции приняли участие около 200 российских и зарубежных компаний и организаций. Свои достижения в сфере обеспечения экологической безопасности и сохранения биоразнообразия представили регионы Российской Федерации.
С предложениями по участию в «ЭКОТЕХ» предприятия и организации могут обратиться в министерство охраны окружающей среды Кировской области или в оргкомитет форума по e-mail: ecotech-expo.com.