27.04.2018

Организованы ежедневные наблюдения за уровнем воды и содержанием азота аммонийного в поверхностной воде р. Вятки

Министерством охраны окружающей среды Кировской области ведется подготовка к половодью 2018 года в соответствии с постановлением Правительства Кировской области «О создании системы наблюдений за состоянием окружающей среды на участке территории вдоль реки Вятка от г. Слободской до г. Киров»

Наблюдения осуществляют ряд предприятий-водопользователей, расположенные на участке р. Вятка от г. Слободской до г. Киров и лаборатория КОГБУ «Областной природоохранный центр».

В период половодья министерством организованы ежедневные наблюдения за уровнем воды и содержанием азота аммонийного в поверхностной воде р. Вятки.

Данные по уровням воды и концентрациям азота аммонийного в поверхностной воде р. Вятки в установленном порядке будут анализироваться подведомственным министерству учреждением КОГБУ «Вятский научно-технический информационный центр мониторинга и природопользования» и передаваться заинтересованным участникам системы наблюдений – АО «Кировские коммунальные системы», администрации г. Кирова, отделу водных ресурсов по Кировской области Камского бассейнового управления и другим заинтересованным организациям для принятия в случае необходимости превентивных мер реагирования.