29.08.2016

О загрязнении р. Белая Холуница в районе п. Климковка

По обращению гражданина управлением государственного экологического надзора министерства охраны окружающей среды Кировской области проведена внеплановая выездная проверка КОГКУСО «Климковский психоневрологический интернат» (Белохолуницкий район, п. Климковка).

В ходе проверки факты, изложенные в обращении, подтвердились. Выявлены нарушения требований природоохранного законодательства, а именно: сброс сточных вод с содержанием загрязняющих веществ, превышающих нормативы допустимого воздействия на водный объект (р. Белая Холуница).

В адрес интерната выдано предписание об устранении выявленных нарушений природоохранного законодательства, на юридическое лицо составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.8.14. КоАП РФ, вынесено постановление о назначении административного наказания  в виде штрафа в размере 80 000 рублей.