О разрешениях на добычу медведя в период весенней охоты

6 марта министерством охраны окружающей среды Кировской области издано распоряжение  «О распределении разрешений на добычу медведя бурого в порядке очередности на основании заявлений, необходимых для выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступные охотничьи угодья Кировской области».

Специалисты подчеркивают, что разрешения на добычу медведя будут распределяться в порядке очередности на основании заявлений, необходимых для выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов.

Прием заявлений на добычу медведя в общедоступных охотничьих угодьях в сроки весенней охоты (с 21.03.2018 по 19.05.2018) будет осуществляться с 12.03.2018 по 19.05.2018 по адресу г. Киров, ул. Володарского, д. 82. Заявление можно также подать через МФЦ или  через портал Госуслуг. Форма заявления прилагается.

К распределению предусмотрено следующее количество разрешений в общедоступные охотничьи угодья:

1.                Белохолуницкого района участок № 2 – 10 разрешений.

2.                Богородского района – 3 разрешения.

3.                Верхошижемского района – 4 разрешения.

4.                Вятскополянского района – 1 разрешение.

5.                Малмыжского района – 7 разрешений.

6.                Нагорского района – 5 разрешений.

7.                Омутнинского района – 11 разрешений.

8.                Опаринского района – 47 разрешений.

9.                Подосиновского района – 1 разрешение.

10.           Юрьянского района – 2 разрешения.