Максим Кочетков вручил награды лучшим экологам  Кировской области 24.01.2018

Максим Кочетков вручил награды лучшим экологам Кировской области

Заместитель Председателя Правительства Кировской области Максим Кочетков вручил заслуженные награды Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации сотрудникам регионального министерства охраны окружающей среды и подведомственных учреждений. Церемония состоялась в министерстве.

Знаком «Отличник водного хозяйства» за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие водного хозяйства и рациональное использование водных ресурсов награждены представители управления водных ресурсов и недр – начальник управления Павел Горченко, заместитель начальника Людмила Буянова и консультант Галина Кошкина.

В министерстве отметили, что усилиями управления водных ресурсов и недр за последние два года обеспечен капитальный ремонт гидротехнических сооружений пяти водохранилищ области и разработка проектно-сметной документации на капитальный ремонт четырёх гидроузлов водохранилищ, начато строительство берегоукрепительных сооружений р. Тойменки в г. Вятских Полянах и Белохолуницкого водохранилища в г. Белой Холунице.

Знаком «Отличник охраны природы» за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие рационального природопользования, экологической безопасности и охраны окружающей среды награждены начальник управления охраны окружающей среды и государственной экологической экспертизы Ирина Петухова, представители межрайонного отдела государственного экологического надзора управления государственного экологического надзора - начальник отдела Светлана Дресвянникова, главный государственный инспектор Елена Решетникова,консультант управления водных ресурсов и недр Татьяна Гонцова.

Специалисты отдела государственного экологического надзора обеспечивают исполнение природоохранного законодательства на подлежащих региональному контролю предприятиях и организациях, всестороннее и своевременное рассмотрение обращений граждан и организаций.

Знаком «Отличник охотничьего хозяйства» за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие охотничьего хозяйства, сохранение и рациональное использование объектов животного мира награждён заместитель начальника отдела охотничьего контроля и надзора управления охраны и использования животного мира Олег Шалагинов.

Почётной грамотой Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации награждены консультант управления охраны окружающей среды и государственной экологической экспертизы Ольга Измайлова, начальник управления государственного экологического надзора Руслан Исупов, консультант управления водных ресурсов и недр Лидия Сидоренко, начальник отдела финансовой работы - главный бухгалтер Татьяна Червоткина.

Кроме того, Почётной грамотой Минприроды награждены представители подведомственного министерству КОГБУ «Областной природоохранный центр»: Наталья Лобанова, начальник отдела экономики и природопользования, Елена Петухова, начальник специализированной инспекции аналитического контроля и главный специалист СИАК Лариса Сведенцова.

В министерстве отмечают, что все награждённые специалисты работают в государственных природоохранных органах не менее 15 лет.

В числе сотрудников с самым большим стажем - Елена Решетникова, которая начала свою трудовую деятельность в 1992 году с работы в Вятскополянском городском комитете экологии и природных ресурсов, председателем которого являлась на протяжении восьми лет.  В настоящее время Елена Павловна обеспечивает исполнение государственного экологического надзора на территории г. Вятских Полян, Вятскополянского, Кильмезского, Малмыжского и Уржумского районов. Только в течение года ею проведены 26 плановых проверок соблюдения хозяйствующими субъектами требований природоохранного законодательства и 43 внеплановых проверки, возбуждено 87 и рассмотрено 91 административное дело. В результате общая сумма штрафов и ущерба, причинённого окружающей среде, составила более 300 тысяч рублей, которые поступили в бюджет района.