19.12.2016

Кировское предприятие оштрафовано за выброс загрязняющих веществ в атмосферу

На основании обращений, поступивших от жителей г. Кирова, на загрязнение атмосферного воздуха в ноябре 2016 года по поручению и.о. заместителя Председателя Правительства области Максима Кочеткова сотрудники управления государственного экологического надзора министерства охраны окружающей среды Кировской области по согласованию с прокуратурой области провели внеплановую выездную проверку ООО «Пром строй».

Государственные инспекторы проверили организацию, эксплуатирующую асфальтобетонный завод в г. Кирове, на наличие разрешительных документов на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух и на соответствие выбросов установленным нормативам.

– В ходе проверки установлен факт выброса загрязняющих веществ в атмосферный воздух при отсутствии специального разрешения. Юридическому лицу, совершившему административное правонарушение, назначен штраф в размере 100 тыс. рублей, а также выдано предписание об устранении нарушений природоохранного законодательства, – сообщили в министерстве.

Кроме этого, предприятию предложено рассмотреть возможность замены печного топлива низкого качества (дизельные фракции вторичной перегонки) на газ – более экологически чистый вид топлива.

– Исполнение выданного предписания находится на контроле министерства охраны окружающей среды Кировской области, – сообщил М.  Кочетков.