Кировские предприятия смогут получить «Зелёный сертификат»

Автором нового проекта выступила Общероссийская общественная организация «Зелёный патруль» в рамках формирования Экологического рейтинга субъектов Российской Федерации.

- «Зелёный сертификат» - это независимая экспертная оценка соответствия продукции, услуг, технологий и иных объектов качеству, заявленному производителем, - пояснили в региональном министерстве охраны окружающей среды.

Участниками проекта могут быть производители пищевой продукции, предприятия, работающие в области обращения с твёрдыми коммунальными отходами, предприятия, ориентированные на модернизацию собственного производства, продвижение и внедрение экологически чистых технологий. Более подробно о проекте можно узнать на сайте https://www.greencertificate.ru

Министерство охраны окружающей среды Кировской области призывает предприятия области принять участие в данном проекте: «Это докажет их экологическую ответственность и открытость, повысит доверие населения к продукции предприятия. Кроме того, наличие «Зелёного сертификата» будет учитываться в ходе формировании Экологического рейтинга субъектов РФ при выставлении оценок в промышленно-экологическом индексе по индикаторам: наука и инновации, экологическая модернизация, продукция и услуги, ответственность бизнеса».

Добавим, что вручение свидетельств «Зелёный Сертификат» состоится в феврале 2018 года на торжественном мероприятии в честь подведения итогов Года экологии. Там же будут объявлены результаты Экологического рейтинга.

Пресс-центр Правительства Кировской области