Кировские предприятия приглашаются на форум «ЭКОТЕХ»

Министерство охраны окружающей среды Кировской области приглашает экологоориентированные предприятия и муниципальные образования Кировской области принять участие во II Международной выставке-форуме «ЭКОТЕХ».

Форум пройдет совместно с V Всероссийским съездом по охране окружающей среды в декабре 2017 года. Мероприятия призваны поддерживать государственную стратегию по развитию «зеленой» экономики и стать главной витриной экологических технологий и инноваций страны.

Экспонентами и участниками форума станут руководители федеральных и региональных органов власти, муниципалитетов, российские и зарубежные компании, инноваторы, стартап-сообщества, ученые и предприниматели в сфере «зеленых» разработок, производители и поставщики оборудования и материалов природоохранного назначения.

Напомним, что выставка-форум включена в План основных мероприятий по проведению в 2017 году в Российской Федерации Года экологии.

С предложениями по участию предприятия и организации могут обратиться в министерство охраны окружающей среды Кировской области.

СПРАВКА. Впервые Форум был проведен по инициативе Минприроды России 26-29 апреля 2016 г. Проект показал свою актуальность, своевременность и востребованность для бизнеса, государства и общества. В Форуме приняло участие более 10 тысяч человек из России и более чем 20 стран мира, в рамках деловой программы было проведено 81 мероприятие, в выставочной экспозиции приняли участие около 200 российских и зарубежных компаний и организаций. Свои достижения в сфере обеспечения экологической безопасности и сохранения биоразнообразия представили регионы Российской Федерации.