Кировские организации приглашают участвовать в Программе «Российское качество»

Оцениваться по Программе может любой товар (продукция, услуга, работа), для которого установлены общепринятые показатели качества.

Программа помогает товаропроизводителю получить объективную и доказательную информацию о качестве своего товара и использовать эту информацию при маркетинге.

Разработка оценочных программ и проведение оценки выполняются независимыми экспертами Всероссийской организации качества – наиболее опытными специалистами отраслевых НИИ, ВУЗов, органов по сертификации, независимых экспертных организаций. Руководствуясь Программой, эксперт оценивает качество, как товара, так и условия его производства.

При положительных итогах оценки предприятие получает свидетельство и диплом, удостоверяющие, что качество товара соответствует высшему уровню, установленному оценочной программой. На этом основании заключается соглашение на бесплатное использование предприятием знака «Российское качество», зарегистрированного Роспатентом.

Программа «Российское качество» самая жесткая по требованиям к качеству и по методологии оценки. Если дипломантами и лауреатами конкурса «100 лучших товаров России» за 12 лет стали тысячи организаций, то правопользователями знака «Российское качество» только 260 организаций.

Росстандарт и Минпромторг приветствовали появление Программы, понимая, что она работает на цели, к которым стремятся федеральные органы власти. Программа взаимодействует с региональными администрациями и отраслевыми объединениями производителей, поддерживается Российским союзом промышленников и предпринимателей. Председателем Координационного Совета Программы «Российское качество» является первый заместитель руководителя департамента технического регулирования, подтверждения соответствия и стандартизации РСПП А.Н. Лоцманов.

Необходимую информацию об участии в Программе «Российское качество» можно найти на сайте www.roskachestvo.ru или получить у следующих специалистов ВОК:

Яковлев Алексей Дмитриевич (495) 960-20-15;

Воропаева Вера Юрьевна (905) 558-07-49;