09.04.2018

Кировская область примет участие в акции по уборке водоемов и их берегов «Вода России»

С 1 апреля в Российской Федерации дан старт Общероссийской акции по уборке водоемов и их берегов «Вода России». Ежегодная акция с 2014 года объединяет сотни тысяч волонтеров по всей стране для очистки берегов водоемов.

Организатором акции является Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012 – 2020 годах» (ФЦП «Вода России») при поддержке  Движения ЭКА и Межрегиональной общественной организации «Природоохранный союз».

Основная цель акции «Вода России» – снижение антропогенной нагрузки на водные объекты и популяризация идей бережного отношения к воде среди населения Российской Федерации.

Кировская область традиционно принимает участие в данной акции, – отметил заместитель Председателя Правительства области Максим Кочетков, – в 2017 году более 10 тыс. человек из 40 муниципальных районов, в том числе города Кирова,работалипоочисткеотмусорабереговна 326 водныхобъектах. Участникамиакциибылособраносвыше 2,5  тыс. м3 мусора. Общаяплощадьтерриторий, очищенныхотмусорасоставилаоколо 370 тыс. м2.

Каждый желающий может организовать акцию по уборке любимого водоема, привлечь друзей или самому присоединиться к команде!

В 2018 году акция «Вода России» продлится до 15 сентября.

Дополнительную информациюкакпринятьучастиевакцииможноузнатьнасайте: чистыеберега.рф.