Кировчан приглашают принять участие в выращивании кедров

Министерство охраны окружающей среды Кировской области предлагает поддержать инициативу лесовода Санжарова И.И. из г. Южно-Сахалинска.Иван Иванович ищет единомышленников по выращиванию кедров и считает, что в Кировской области благоприятные условия для выращивания данной пород деревьев.

«За 9 лет наша семья (я, жена и сын-школьник) вырастили в семейном питомнике на даче и в лесу более 80 000 кедров, точнее сосны кедровой. Из которых 22 800 раздали безвозмездно бюджетным учреждениям, населению для озеленения дворов и пересадки в лес, с сыном высадили в лесу 5 200 кедров – наши кедры растут во всех 18-ти районах области. Выращивать кедры не столь уж сложно – это я говорю с высоты своего 9-летнего опыта. И я готов поделиться своим опытом со всеми желающими.

Я убеждён, что можно найти сподвижников или хотя бы просто любителей, с которыми можно было бы организовать выращивание кедра. Готов с ними работать персонально и сопровождать работу таких людей на всех этапах. Вплоть до создания у вас в области филиала моего питомника. И уже через 2-3 года выращивание сеянцев кедра и других пород деревьев можно довести от нескольких тысяч до нескольких десятков тысяч без особых финансовых затрат».

Контактная информация для единомышленников: тел.+7 (914) 758 29 63, e-mail: isan_ru@ mail.ru.