Кировчан приглашают к участию в Первой Туристской неделе регионов России

Ассоциация экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Туристская Ассоциация регионов России» (ТАРР), учрежденная высшими органами исполнительной власти девяти субъектов Российской Федерации при поддержке Администрации Президента Российской Федерации и под эгидой Совета Федерации ФС РФ, приоритетно выполняет задачи популяризации туризма в российских регионах.

Согласно плану работы на текущий год, утвержденному Общим собранием регионов – членов ТАРР и Наблюдательным советом Ассоциации под эгидой заместителя Председателя Совета Федерации ФС РФ, для реализации поставленных задач 16 – 19 августа 2018 г., в Москве, КВЦ «Сокольники» проводится масштабное выставочное мероприятие – Первая Туристская неделя регионов России (Турнеделя).

Турнеделя станет главным событием года в мире российского туризма, ориентированным на конечного потребителя. Посетители мероприятия смогут ощутить атмосферу субъектов Российской Федерации благодаря современным экспозициям, интерактивным технологиям и анимированным презентациям. На площадке будет представлен многонациональный колорит нашей страны (народное творчество и музыкальные произведения, промыслы, национальная кухня и экопродукты регионов, тематические мастер-классы и многое другое), организационные возможности приема и обслуживания туристов в регионах, ярмарка туристских услуг и продуктов республик, краев и областей.

Основная цель мероприятия – формирование моды на туризм в регионах страны.

В настоящее время в Москве проводится значительное количество выставок, посвященных субъектам страны. Однако ряд из них, являясь туристскими, ориентированы на отраслевую деловую среду и не охватывают широкий круг граждан. Другие, ориентированные на широкую публику, носят не туристский, а просветительских характер, демонстрируют культуру и природу регионов как наследие, не раскрывая возможности местной туриндустрии по приему туристов и организации турпоездок.

Главной отличительной чертой Турнедели станет демонстрация организационных возможностей туриндустрии регионов России широкому кругу граждан – потребителей туруслуг, что приобретает особую актуальность в современных политических и экономических условиях.

Участники выставки: администрации субъектов Российской Федерации, курортные комплексы, гостиницы, санатории, заповедники, парки, усадьбы, музеи, туропреаторы, агентские сети, транспортные компании, поставщики туристских услуг и услуг смежных отраслей.

ТАРР впервые предоставляет эксклюзивные условия участия в выставке для администраций регионов. В целях более широкого представления туристских возможностей субъектов страны для российских граждан стандартный метраж выставочной площади (10 кв.м) для застройки предоставляется администрациям бесплатно.

Дополнительная информация о выставке дана на сайтах: www.турнеделя,рф; www.tourweek.org, (контактный тел./факс 8 (495) 255-255-0; expo@tarrf.ru