16.10.2018

Доступ к водному объекту должен быть обеспечен

Решением Слободского районного суда Кировской области удовлетворен иск министерства охраны окружающей среды Кировской области к администрации Светозаревского сельского поселения Слободского района, Джамалутдинову Г.А. о возложении обязанности обеспечить свободный доступ к водному объекту.

Так, в рамках рассмотрения обращения жителя Слободского района обнаружено, что неизвестными лицами в пяти метрах от уреза воды построен металлический забор протяженностью более 200 метров. Данный забор преграждал свободный доступ к Азланскому пруду на р. Ужоговица, расположенному в районе д. Ужоговица Светозаревского сельского поселения Слободского района. С целью восстановления законных прав граждан министерство обратилось в суд.

Слободской районный суд согласился с доводами министерства и возложил на ответчиков обязанность в течение 5 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу демонтировать забор. Решение суда не вступило в законную силу.