Дендропарк лесоводов Кировской области благоустраивают

Кировским лесопромышленным колледжем начаты работы по благоустройству и содержанию дендропарка лесоводов Кировской области. Проводятся они в соответствии с соглашением между областным министерством охраны окружающей среды и Кировским лесопромышленным колледжем о возложении на колледж охранных обязательств на данный памятник природы регионального значения.

Благоустройство дендропарка осуществляется благодаря финансовой поддержке девелоперской компании «Железно» и компании «Лукойл-Пермнефтепродукт».  На благоустройство планируется затратить порядка 7 млн рублей.

В настоящее время ведутся работы по устройству освещения центральных аллей и лыжной трассы. Эти работы завершат к концу октября.

В ближайшее время будут проведены работы по уборке сухостойных и аварийных деревьев на территории дендропарка.

Уборка 53 деревьев будет проведена на основании обследования дендропарка специалистом лесопатологом по согласованию с министерством.

Удаленные деревья будут перемолоты в щепу и использованы для укрепления лыжной трассы, что будет способствовать более длительному её использованию в течении лыжного сезона.

В целом проект по благоустройству планируется завершить к концу года.