09.09.2016

15 сентября в Кировской области открывается сезон охоты на зайца, енотовидную собаку, волка и лисиц

С 15 сентября в Кировской области открывается сезон охоты на зайца (беляка, русака), енотовидную собаку, волка и лисицу, который продлится до 28 февраля 2017 года.

Среди перечисленных животных наиболее популярным и массовым объектом охоты является заяц-беляк. По данным зимних маршрутных учетов его численность на территории Кировской области в 2016 году составила более 107 000 особей.

Напоминаем, что разрешение на добычу охотничьих ресурсов в закреплённых охотничьих угодьях можно получить в соответствующих охотничьих хозяйствах.

В общедоступные охотничьи угодья разрешения выдаются управлением охраны и использования животного мира министерства охраны окружающей среды Кировской области по адресу: г. Киров, ул. Володарского, д. 82, каб. №№ 4, 5.

Управление охраны и использования животного мира обращает внимание охотников на необходимость соблюдения техники безопасности и Правил охоты и параметров охоты в Кировской области.