15 сентября состоится акция «Сделаем!2018»

15 сентября 2018 года в России и 133 странах мира пройдет Всемирный день чистоты «Сделаем!».

На территории города Кирова акция пройдёт на 3 площадках:

1. В водоохранной зоне р. Люльченка в районе дома по адресу: г. Киров, ул. Ленина д. 145.

Начало акции в 12-00. Формат проведения - субботник.

Организатор - Корпус общественных инспекторов экологического контроля министерства охраны окружающей среды Кировской области.

2. На территории Шибановского леса.

Начало акции в 14-00. Место встречи – г. Киров, Нововятский район, ул. Ленина, д. 3, остановка «Парк». Формат проведения - субботник.

3. В прибрежной защитной зоне р. Вятка в районе ул. Пристанской. Начало регистрации участников в 11-00, общий старт в 12-30.

Формат проведения – «Чистые игры».

Организатор «Чистые игры на Вятке» – Вятский государственный университет.

«Чистые игры» — это экологический и образовательный проект, позволяющий участникам внести свой вклад в очищение окружающей среды и освоить азы раздельного сбора мусора. Он нацелен в первую очередь на нестандартную методику образования людей всех возрастов – через игры. Участники сразу видят результат своих усилий: множество мешков с мусором, собранного за короткое время.

Так же в рамках «Сделаем!2018» планируется порядка 50 субботников более чем в 20 районах Кировской области.